Leo Reiffenstein
(Wien 1856 geb., Schüler der Wiener Akademie unter Aug. Eisenmenger und H. Makart, ab 1882 Mitlgied des Wiener Künstlerhauses) Innenhof, signiert, datiert Leo Reiffenstein 1884, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 23,5 cm, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
EUR 400.-
Leo Reiffenstein
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.01.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.01. - 19.01.2015 |